Решите уравнения и выполните проверку 3(у+5)-17=28Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

Ответ:

y=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

у=10

Пошаговое объяснение:

3у+15-17=28

3у=28-15+17

3у=30

у=10

_____________

3(10+5)-17=28

3×15-17=28

28=28