У Васи было 7 ручек. Он ещё купил по 2 ручки синего, чёрного и красного. Сколько ручек стало у

Васи??? ( задачка только на умножение ) Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Пошаговое объяснение:

2*3=6

7+6+13 ручек

Отвечает Соловьев Иван.
Он купил по 2 ручки 3-ёх видов, значит: 2*3 = 6
Было у Васи 7 ручек, значит, 7+6 = 13 (ручек) - стало у Васи.