Найдите значение выражения, (-4 1/5•1,3)•10/13пожалуйста, помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

-4 1/4

Пошаговое объяснение:

* – умножение

(-4 1/4*1,3)*10/13=-4 1/4

Преобразовываем:

(-17/4*13/10)*10/13

-221/40*10/13=-17/40*10. (221 и 13 сокращаем на общ. делитель 13)

-17/40*10=-17/4 (40 и 10 сокращаем на общ. делитель 10)

-17/4 = -4 1/4 или же -4,25

Отвечает Иванов Пётр.

Ответ:

Значение выражения равняется -4 1/5, ибо же -4,2