Найти НОД(390и 650)​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.

Ответ:

НОД (390; 650) = 2 • 5 • 13 = 130. Прости если не правильно

Отвечает Володин Александр.

Cуществует метод Евклида, который гласит, что НОД(а, б)=нод(|a-b|,а) а<б.

НОД(390,650)=НОД(650-390,390)=НОД(390-260,260)=НОД(130,260)=130.

Ответ: 130