№ 2. Приняв π≈3,14, найдите длины радиуса и диаметра круга, если его площадь равна 12,56 см^2.

Ответ выразите в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

Ответ: D=40 мм ; R=20 мм

S=πR² = 12,56 см²  ⇒

R=√S/π = √12.56/3.14 = √4 = 2 см.

D=2R=2*2=4 см.

Пошаговое объяснение:

R - это радиус

D - это диаметр

S - это площадь круга.