Мама купила 3 клубничных йогурта по цене 8 тенге и сколько же черничных йогуртов по цене 9

тенге.Сколько всего тенге за покупку заплатила мама​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

3×8=24 клубничный

3×9=27 черничный

24+27=51 всего тенге за покупку заплатила мама