Помогите пожалуйста решить задачу.. Собрали 18 кг вишни. Из них взяли на компот 3 кг вишни, а на

варенье в 4 раза больше,чем на КОМПОТ.Составь различные выражения и объясни, чтоони обозначают.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Ответ:

3×4=12-сколько взяли на варенье

18-3=16 сколько осталось после того как сделали компот

18-12=6 сколько осталосьпосле того как сделали варенье

18-(12+3)=3 сколько остались после того как сделали и варенье, и компот

12-3=9 на сколько больше взяли кг на варенье чем на компот

12+3=15 сколько всего потратили кг вишни