Собрали 18 кг вишни . Из них взяли на компот 3 кг вишни ,а на варенье в 4 раза больше ,чем на

компот.Составь различные выражения и объясни ,что они обозначают.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
Ну вот к примеру:
У нас вопрос Сколько кг вишни осталось?
1) 3×4=12 (кг) - взяли на варенье.
2) 18-12=6 (кг)
18-3×4=6
Ответ: 6 кг вишни осталось.

Удачи))