Для приготовления травеного чая берут 3 части ромашки, 2 части календулы, 4 части шалфея, 5 частей

мяты и 10 частей воды. Сколько граммов воды надо взять, чтобы приготовить 480 граммов чая? Срочноо заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

1)3+2+4+5+10=24(части)

2)480:24=20

3)20*10=200(гр)-воды

Ответ: 200 грамм


Отвечает Мельникова Анастасия.
Всего 24 частей ингридиентов и это 480 грам
24=480
10=х
х=(480*10)/24=200 грам