От прямоугольника, длина которого 5 дм, а ширина — 1 дм, отрезали квадрат со стороной, равной

ширине прямоугольника. Найди периметр оставшегося прямоугольника.Ответ: периметр оставшегося прямоугольника равен дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 5-1=4 дм

2. 4+4+1+1=10 дм

или (4+1)*2=10 дм