Как эту задачу можно объяснить детям? Представь числа 60 и 75 в виде суммы двух слагаемых, каждое

из которых делится на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

135/5=27

Пошаговое объяснение:

135/5=27

Отвечает Николенко Екатерина.

Ответ:

60=30+30 (это сумма двух слагаемых то есть два числа прибавить нужно)

30:5=6

30:5=6

6+6=12

Значит 60:5=12

75=30+35

30:5=6

35:5=7

6+7=13

Значит 75:5=13