Помогите решить задание! Верно ли утверждение? а) Если каждое из двух слагаемых делится на 2, то и

сумма делится на 2.б) Если каждое из двух слагаемых делится на 5, то и сумма делится на 5.в)Если каждое из двух слагаемых делится на 3, то и сумма делится на 3.Всё это верно, но это надо записать как пример. Как я незнаю. Прошу помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Например: а) 2+2=4   4:2=2   б) 5+5=10    10:5=2      в) 3+3=6     6:3=2