2 целих 2/3x + 1 целих 3/7x=2 целих 16/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Решение и ответ:

\displaystyle 2\frac{2}{3}x+1\frac{3}{7}x=2\frac{{16}}{{21}}\\\\\frac{8}{3}x+\frac{{10}}{7}x=\frac{{58}}{{21}}\\\\\frac{{56}}{{21}}x+\frac{{30}}{{21}}x=\frac{{58}}{{21}}\\\\\frac{{86}}{{21}}x=\frac{{58}}{{21}}\\\\x=\frac{{58}}{{21}}\div\frac{{86}}{{21}}\\\\x=\frac{{58}}{{21}}\cdot\frac{{21}}{{86}}\\\\x=\frac{{29}}{{43}}