1) 4/9 + 3/8 ; 2) 5/6 - 9/14 ; 3) 11/15 - 3/5 ; 4) 5 целих 7/8 - 3 целих 5/6 ; 5) 4 целих 4/7 + 6

целих 1/4 ; 6) 6 - 4 целих 13/19 ; 7) 4/7 + 2/5 ; 8) 7/12 - 5/9 ; 9) 9/16 - 3/8 ; 10) 3 целих 4/9 - 2 целих 1/6 ; 11) 2 целих 3/4 + 3 целих 5/6 ; 12) 5 - 3 целих 14/17 .

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
1) 4/9+3/8=48/72+27/72=65/72
2) 5/6 - 9/14=60/42-27/42=33/42=11/14
3) 11/15 - 3/5 =11/15-9/15=2/15
4) 5 целих 7/8 - 3 целих 5/6 =5ц21/24-3ц20/24=2 целые1/24
5) 4 целих 4/7 + 6 целих 1/4=416/28+67/28=10ц23/28
6) 6 - 4 целих 13/19 =1целая6/19
7) 4/7 + 2/5 =20/35+14/35=34/35
8) 7/12 - 5/9=21/36-20/36=1/36
9) 9/16 - 3/8 =9/16-6/16=3/16
10) 3 целих 4/9 - 2 целих 1/6 =3ц8/18-2ц3/18=1ц5/18
11) 2 целих 3/4 + 3 целих 5/6=2ц9/12+3ц10/12=6ц7/12
12) 5 - 3 целих 14/17=1ц3/17