(m+55)+(n-25),при m+n=30


Ответы на вопрос

Отвечает Вилисова Катя.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1) Раскрываем скобки и группируем - отдельно числовые и отдельно буквенные значения:

(m+55)+(n-25) = m + 55 + n-25 = (m+n) + (55-25).

2) Согласно условию, m+n=30, следовательно:

(m+n) + (55-25)  = 30 + 30 = 60.

Ответ: 60.