Имеется два сплава с разным содержанием меди: в первом первом 1/3, а во втором - ¼ меди. Сплавили 3

кг первого и 2 кг второго сплава. Какую часть содержит новый сплав? Очень нужен ответ у меня есть только 5 минут помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самощенко Александр.

Ответ:

3 \frac{1}{3}

часть меди содержит новый сплав.

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5(кг) масса нового сплава.

2)3 \times  \frac{1}{3 }  = 1

кг меди в 3кг первого сплава.

3)2 \times  \frac{1}{4} =  \frac{1}{2}

кг меди в 2кг второго сплава.

3)1 +  \frac{1}{2}  = 1 \frac{1}{2}

кг меди содержит новый сплав.

4)5 \div 1 \frac{1}{2}  = 5 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{10}{3 }  = 3 \frac{1}{3}

часть меди содержит новый сплав.

Ответ:

3 \frac{1}{3}