Одно число больше другого на 27 чему равны эти числа если их сумма ровна 214


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

Ответ:

93,5 и 120,5

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х

Тогда другое число х+27

Составим уравнение

Х+х+27=214

2х=187

Х=93,5 это одно число

93,5+27=120,5 это второе число

Проверка

93,5+120,5=214

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

93.5 и 120.5

Пошаговое объяснение:

Путь неизвестное число будет Х, тогда второе число будет Х+27

Составим уравнение:

Х+Х+27 = 214

Х в одну сторону, числа в другую:

2Х = 214-27

2Х = 187

Х= 93.5

Находим второе число:

93.5+27= 120.5.

Проверка:

93.5+120.5= 214