От отрезка ткани в 10 м отрезали 3/5 части. Сколько метров ткани осталось ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

1)10:5*3=6(м)-отрезали от ткани.

2)10-6=4(м)

10 метров было отрезали 3/5 это значить надо наити 3/5 от ткани 10:5частей равно 2 м одна часть теперь у нас отрезали 3 части значить 2*3=6

так и записано

10:5*3=6м это 3/5 ткани которую отрезали.

Ответ:4метра осталось.

Теперь если 3/5 отрезали ,что состовляет 6 метров

10-6 =4 метра ткани осталось.