. Вычислите: -100+(-99)+(-98)+(-97)+…+96+97+98


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

-199

Пошаговое объяснение:

На каждое отрицательное число, больше -99, можно найти пару, которая будет его сокращать. Но на числа -99 и -100 нет пары, то есть, их можно сложить, и получить ответ. -100+(-99)=-100-99=-199. Это и есть ответ.