Сумма двух чисел равна 481. Причём первое слагаемое больше второго на 73. Найдите второе слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

Ответ: х+73+х=481 или 2*х=481-73=408 или х=408/2=204.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пилипейко Левка.

Ответ:

Пусть одно слагаемое будет х

(х-73)+(х+73)=481

Взаимно уничтожаем - 73 и +73

х+х=481

2х=481

х=481:2

х=240,5

240,5+73=313,5

240,5-73=167,5

первое слагаемое313,5

второе слагаемое167,5