Один тракторист вспахал 2/9 поля , а другой 2/3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

Один - 2/9 поля.

Другой - 2/3 поля.

Осталось -?п.

1)2/9+2/3=2+6/9=8/9(часть поля) вспахали

2)1-8/9=9-8/9=1/9(часть поля) ОСТАЛОСЬ

ОТВЕТ : ОСТАЛОСЬ 1/9 ЧАСТЬ ПОЛЯ.

Пошаговое объяснение:

УДАЧИ !!!))))


Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

Пусть всё поле- х, тогда первый тракторист вскопал площадь, размером (2/9)х, а второй- (2/3)х. Тогда нам надо найти x-I-II.

Составим и решим уравнение:

x-I-II=x-(2/9)x-(2/3)x

x-I-II=x-(2/9)x-(6/9)x

x-I-II=x-(8/9)x

x-I-II=1/9x

Это и есть ответ :)