Первый тракторист вспахал 13, 8 га земли, что оказалось на 4, 2 га меньше, чем вспахал 2

тракторист. Найти общую площадь пашни, если второй тракторист вспахал одну третью часть всей площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
См.прикрепленный файл.
Отвечает Дарменов Адилет.
Если первый тракторист вспахал на 4,2 га меньше второго, то второй вспахал 13,8+4,2=18 га.
По условию, второй тракторист вспахал 1/3 всей пашни (т. е . 18 га это 1/3)
Составив пропорцию можно найти площадь всей пашни:
18 га - 1/3
х га - 1      Отсюда х=18*3=54 га

Ответ: Общая площадь пашни 54 га.