Вычислите 2 3/11+1 5/11-2 9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

10/11

Пошаговое объяснение:

2 3/11+1 5/11-2 9/11=10/11

Представляем смешанные дроби в виде неправильной, получаем:

25/11+16/11-31/11

И тут уже всё просто, вычисляем:

25+16-31/11=10/11

--------------------------------------------------

Обычный вид решения(без объяснений):

2 3/11+1 5/11-2 9/11=10/11

25/11+16/11-31/11

25+16-31/11=10/11

Отвечает Смоленцева Мадина.

Ответ:

Сначала превращаем дроби из смешанных в неправильные :

25/11+16/11-31/11

Так как знаменатели дробей одинаковые, то просто выполняем действия с числителями:

25+16-31/11 = 10/11