Найдите значение выражения а) -7+(-8); б)-20+7; в)-47+83-35+69-(-45); г)37+(-50)+22+13+(-28)+(-37)


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

a)-15

b)-13

в)115

г)-43

Отвечает Зайков Григорий.

Пошаговое объяснение:

А) - 7+(-8)=-15

Б)-20+7=-13

В) - 47+83-35+68-(-45)=-47+83-35+68+45=-82+151+45=-82+196=114

Г) 37+(-50)+22+13+(-28)+(-37)=72+(-115)=-43