Автобус выехал в 10 утра. И проехал 300 км за 6 часов. Какое расстояние пройдёт машина за то же

время, если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.

Ответ:

1)300 : 6 = 60 (км/ч) скорость автобуса

2)60+10 = 70 (км/ч) скорость машины

3)70*6 = 420 (км) расстояние которое проедет машина