Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 8 см и 14 см, длина бокового ребра коробки — 14 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 41 см ленты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.

Упаковка подарка завершается

обвязыванием упаковочной бумаги

лентой,-обычно в двух плоскостях.Как это показано на рисунке.В этом случае длина ленты будет состоять из двух периметров этих

граней и длины банта.То есть,по рисунку видно,что такими гранями являются передняя (задняя) и левая (правая):

L = 2*(8+17) + 2*(14+17) + 41 = 50 + 62

+ 41 = 153 (см)

Ответ: 153 см.