Привет всем можете помочь? Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В отправился автобус со

скоростью 50 км/ч. Через 3 ч навстречу ему из В в А отправился мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после отправления мотоциклиста мотоциклист встретит автобус СРОЧНО НАДОООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

Ответ:

Через 2 часа

Пошаговое объяснение:

360-150=210 (км) расстояние до Б когда выехал мотоцоклист.3. 55+50=105 (км) проходит автобус и мотоциклист за час.4. 210/105=2 часа - они встретятся.