Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В отправился автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3

часа навстречу ему из В в А отправился мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после своего отправления мотоциклист встретит автобус ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

3*50=150км проехал автобус за 3 часа

360-150=210км осталось проехать

50+55=105км/ч скорость сближения

210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится

3+2=5 часов после выезда автобуса произойдет встреча

Пошаговое объяснение: