В первые сутки поезд прошел 5/12 всего пути, во вторые сутки — на 1/8 пути меньше, чем в первый.

Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 - 1/8 = 10/24 - 3/24 = 7/24 (пути )- прошёл во второй день

2) 5/12 + 7/24 = 10/24 + 7/24 = 17/24 (пути) - прошёл за 2 дня

Отвечает Комар Саша.

Ответ:

ответ на фотке ахахахахпхахажврыоцдвтвосдсзв