В первые сутки поезд прошел 3\8 всего пути, во вторые сутки - на 1\6 пути меньше, чем в первые.

Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток? Помогите решить задачу,пж. плиз, можно с решением. А не только ответ :(

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

1) 1/6 от 3 это 3:6*1=0,5*1=0,5
2) Следовательно во второй день он прошел 3/8-0,5/8=2,5/8
3) 3/8+2,5/8=5,5/8 пути прошел поезд
Ответ: 5,5/8
Думаю так :)