В ПЕРВЫЕ СУТКИ ПОЕЗД ПРОШЁЛ 3/8 ВСЕГО ПУТИ , ВО ВТОРЫЕ СУТКИ-НА 1/6 ПУТИ МЕНЬШЕ.ЧЕМ ПЕРВЫЕ. КАКУЮ

ЧАСТЬ ВСЕГО ПУТИ ПОЕЗД ПРОШЁЛ ЗА ЭТИ ДВОЕ СУТОК? Если можно, пожалуйста, с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
3/8-1/6=9/24-4/24=5/24 - прошел поезд за 2е сутки
3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12 - прошел поезд за оба дня