Впишите в прямоугольник пропущенное число. (через /) 1. 3/4 * _____=12. 1/6 * _____=13. 17 * ____

=14. 2 целых 1/3 * ____=1Помогите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить 1, вторая дробь должна быть равна перевернутой первой дроби.

1. 3/4 * 4/3 = 1

2. 1/6 * 6/1 = 1

3. 17 * 1/17 = 1

4. Здесь нужно сначала перевести смешанную дробь в обычную.

2 целых 1/3 = (2*3 + 1)/3 = 7/3

7/3 * 3/7 = 1