Число увеличили на 36 и оно составило 7/36 от исходного числа.Найти исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

1) 36 : 7 = 5 \frac{1}{7} - \frac{1}{7} от исходного числа

2) 5\frac{1}{7} * 36 = 180 + \frac{36}{7} = 185 \frac{1}{7} - исходное число

Ответ: исходное число 185 \frac{1}{7}.