Коля получает пятёрку через каждые 6 дней, Вася получает пятёрку через каждые 9 дней, а Андрей

получает пятёрку через каждые 15 дней. Те дни, когда они втроём получают пятёрку, они называют днями икс. Через сколько дней будет следующий день икс, если известно, что сегодня тоже день икс? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ:

через 90 дней

Пошаговое объяснение:

1) 6*15=90(дней)– Коля

2) 9*10=90(дней)– Вася

3) 15*6=90(дней)– Андрей

Ответ: следующий день X наступит через 90 дней.