Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1547 кг меньше, а в третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,35 - 1547 = 4,35 - 1,547 = 2,803 (т) - во 2 день

2) (4,35 + 2,803) - 1,72 =

7,153 - 1,72 = 5,433 (т) - в 3 день

3) 4,35 + 2,803 + 5,433 = 12,586 (т) - израсходовали за три дня.

Ответ: 12,586 тонн