Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1546 кг меньше, а в третий — на

1,71 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
Переводим в килограммы  1) 4350-1546=2804 (кг)- за второй день.                     2)4350+2804=7154 (кг)- 1-2 день вместе.                                                                   3)7154-1710=5444 (кг) - 3 день                                                                                     4)7154+5444=12598 (кг) -  за 3 дня   или 12,598 т