Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1548 кг меньше, а в третий — на

1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали ? т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
1. 4,35 - 1,548=2, 802 - во 2 день2. 4,35+2,802=7,152 - в 1 и 2 день вместе3. 7,152-1,74=5,412 - в 3 день4. 4,35+2,802+5,412=12,564 - всего
Отвечает Дружук Стас.
ЛУЧШЕ СРАЗУ СЧИТАТЬ ВСЮ СУММУ, ТАК УДОБНЕЕ СЧИТАТЬ :
4,35+(4,35-1,548)+(4,35+(4,35-1,548)-1,76)=4,35*4-1,548*2-1,76=
17,4-3,096-1,76=17,4-3,1-1,756=14,3-1,756=13-0,456=12,544
Ответ: 12,544 т муки израсходовали за три дня.