Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см, его длина в 7 1/2 больше ширины, а высота

составляет 30% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

2560 см³

Пошаговое объяснение:

16/3 * 15/2 = 40 (см) длина

0,3 * 40 = 12 (см) высота

16/3 * 40 * 12 = 2560 (см³) объем

Отвечает Давлетшина Ралина.

Пошаговое объяснение:

1) 5 1/3×7 1/2=16/3×15/2=40 см —длина

2) 40×0,3=12 см - высота

3) V=5 1/3×40×12=16/3×40×12=2560 cм^3