Помогите на примеру пжж4/15-11/60 помогите пжж!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Ответ:

4/15=0,3

11/60=0,2

0,3-0,2=0,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

сначала находим наименьший общий знаменатель это 60 далее находим дополнительные множители для этого 60делим на 15=4 и 60 делим на 60=1 далее умножаем числители на дополнительные множители и добавляем наименьший общий знаменатель выходят дроби 16/60-11/60=5/60

Пошаговое объяснение: