‼️ СРОЧНО‼️На двох деревах сиділо 30 граків. Коли з першого дерева 8 граків полетіло на поле, а 4

граки перелетіло на друге дерево, граків наобох деревах стало порівну. Скільки грaків було на кожному деревіСпочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Пошаговое объяснение:

30-8=22 грачей стало сидеть на деревьях

22:2=11 грачей стало сидеть на каждом дереве

11-4=7 грачей сначала сидело на втором дереве

30-7=23 грача сидело на первом дереве сначала