В двух сумках 18кг продуктов,причём в первой сумке на 4кг меньше, чем во второй. Сколько

килограммов продуктов в каждой сумке?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Алина.
Пусть х кг в первой сумке, тогда во второй х+4, всего 18
составим и решим уравнение
х+х+4=18
2х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14:2
х=7
7+4=11 кг во второй сумке
Ответ: 7 кг продуктов в первой сумке, 11 кг продуктов во второй сумке