В первом предложении на 3 слова меньше чем во втором. А во втором на 8 больше чем в первом. Сколько

слов в каждом предложении?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть в первом предложении х слов, тогда во втором предложении х+8 слов, а в третьем х+8-3=х+5 слов.

Отвечает Березин Никита.

Ответ:

В первом предложении на 3 слова меньше

х-неизвестное

х-8(в первом)

Пошаговое объяснение:

х-неизвестное

х-первое предложение

во втором на 8 больше чем в первом.

тоесть первое х на 8 больше тоесть

х+8-второе предложение

предложении на 3 слова меньше чем во втором

тоесть второе х+8

на 3 слова меньше тоесть

х+8-3

решим

х+8-3=х+(8-3)

8-3=5

х+5.