Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3/4 остатка. Укажи, сколько осталось чистых листов. Ответ: осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

Необходимо узнать сколько листов ушло на то что-бы перепечатать первую книгу.

1)200:5·2 = 80 (листов) на первую книгу

2) 200 - 80 = 120 (листов) осталось

3) 120:4·3= 90 (листов) на вторую книгу

4) 200 - (90=80) = 30 (листов) - осталось

Пошаговое объяснение:

Ответ: Всего осталось 30 чистых листов