Было 56 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 2|7 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3|4 остатка. Вычисли, сколько осталось чистых листов. Ответ: осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

56:7=8

8+8=16

56-16=40

40:4=10

10*3=30

40-30=10

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

осталось 10 чистых листов

Пошаговое объяснение:

Что бы найти дробь от числа, надо это число умножить на эту дробь.

56*2/7=8*2/1=16(листов)-ушло на 1 рукопись

56-16=40(листов)-осталось после первой рукописи

40*3/4=30(листов)-ушло на 2 рукопись

56-30-16=10(листов)