Было 140 листов бумаги. на перепечатывание первой рукописи ушло 3/7 всех листов чистой бумаги. на

перепечатывание второй рукописи 3/4 остатка. вычисли, сколько осталось чистых листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
140 = 7/7
3/7 = 140/7*3= 60/140 (60 листов)
3/4 от 80/140 = 60/140 (60 листов)
Осталось: 140-(60+60) = 20
Отвечает Аблаева Миляра.
3/7 от 140 листов это
140*3:7=60 ушло на перепечатывание первой рукописи
140-60=80 осталось после перепечатывания первой рукописи
3/4 от 80 это
80*3:4=60 ушло на перепечатывание второй рукописи
80-60=20 осталось

ответ: осталось 20 чистых листов