Найдите дробь от числа: а)  3/5  от 35 ;б) 7/10  от 80 .Найдите число по

его дроби:а)  1/5  его равны 20 ;б) 2/3  его равны 14. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

№1

а)35:5*3=21

б)80:10*7=56

№2

а)20:1/5=20*5/1=100

б)14:2/3=14*3/2=21