Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3/4 остатка. Укажи, сколько осталось чистых листов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
1) 200 * 2/5 = 40*2=80 листов использовали в 1-й день
2) 200-80=120 листов - остаток.
3) 120*3/4 = 30*3=90 листов использовали ао 2-й день.
4) 200 - (80+90) = 200-170 = 30 листов осталось чистых.