Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 2\5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3\4 остатка. Выясни, сколько осталось чистых листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
1) 200/5*2=80(листов) - в 1\5  или ушло на перепечатывание первой рукописи.
2) 200-80=120( листов) - осталось.
3) 120/4*3=90( листов ) - в 3\4 остатка или на перепечатывание второй рукописи.
4) 200- (80+90) = 30( листов) -осталось