Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 целых 1/3, его длина в 7 целых 1/2 больше ширины, а

высота составляет 30% длины. Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Анна.

Ответ:

2560

Пошаговое объяснение:

B=5\frac{1}{3} * 7,5 = 40\\C= 40*\frac{30}{100} =12

V=ABC=2560

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

V=2560 кубических единиц объем параллелепипеда.

Пошаговое объяснение

Найдем длину параллелепипеда:

5\frac{1}{3}*7\frac{1}{2}=\frac{16}{3} *\frac{15}{2}=\frac{16}{2}*\frac{15}{3}=8*5=40 единиц длина параллелепипеда.

Вычислим высоту параллелепипеда

40*0,3=12 единиц высота параллелепипеда.

Вычислим объем параллелепипеда

V=5\frac{1}{3}*40*12=\frac{16}{3}*40*12=16*40*12:3=16*40*4=16*16*10=2560 кубических единиц объем параллелепипеда.