4*x+4=-12помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

4х+4=-12

4х=-12-4

4х=-16

х=-16:4

х=-4

Проверка:

4·(-4)+4=-12

   -16+4=-12

       -12=-12